Category:Main/fr: Difference between revisions
Crimsonhalo (talk | contribs) No edit summary |
No edit summary |
||
Line 1: | Line 1: | ||
{{languages|:Category:Main}} | {{languages|:Category:Main}} | ||
{| class="wikitable" style="text-align: center;width:100%;" | |||
|- | |||
! style="background:#68191B;color:#fff;" | Catégorie !! style="background:#68191B;color:#fff;" | Catégorie !! style="background:#68191B;color:#fff;" | Sous-Catégorie !! style="background:#68191B;color:#fff;" | Sous-Catégorie !! style="background:#68191B;color:#fff;" | Sous-Catégorie | |||
|- | |||
| rowspan="24" | [[:Category:The Game World/fr| L'univers du jeu ]] | |||
| rowspan="18" | [[:Category:Items| Objet ]] | |||
| Bagages | |||
| style="background: #A2A9B1;" | ​ | |||
| style="background: #A2A9B1;" | ​ | |||
|- | |||
| rowspan="5" | Consommables | |||
| rowspan="4" | Nourriture | |||
| Boisson | |||
|- | |||
| Aliments non périssables | |||
|- | |||
| Aliments périssables | |||
|- | |||
| Aliments retirés | |||
|- | |||
| Articles médicaux | |||
| style="background: #A2A9B1;" | ​ | |||
|- | |||
| Électricité et ingénierie | |||
| style="background: #A2A9B1;" | ​ | |||
| style="background: #A2A9B1;" | ​ | |||
|- | |||
| Agriculture | |||
| style="background: #A2A9B1;" | ​ | |||
| style="background: #A2A9B1;" | ​ | |||
|- | |||
| Littérature | |||
| style="background: #A2A9B1;" | ​ | |||
| style="background: #A2A9B1;" | ​ | |||
|- | |||
| rowspan="2" | Articles obsolètes | |||
| Aliments supprimés | |||
| style="background: #A2A9B1;" | ​ | |||
|- | |||
| Articles supprimés | |||
| style="background: #A2A9B1;" | ​ | |||
|- | |||
| Papeterie | |||
| style="background: #A2A9B1;" | ​ | |||
| style="background: #A2A9B1;" | ​ | |||
|- | |||
| Outils | |||
| Éclairage | |||
| style="background: #A2A9B1;" | ​ | |||
|- | |||
| Unique | |||
| style="background: #A2A9B1;" | ​ | |||
| style="background: #A2A9B1;" | ​ | |||
|- | |||
| rowspan="4" | Armes | |||
| Bombe et objets à lancer | |||
| style="background: #A2A9B1;" | ​ | |||
|- | |||
| rowspan="2" | Armes à feu | |||
| Munitions | |||
|- | |||
| Pièces d'armes | |||
|- | |||
| Armes de corps à corps | |||
| style="background: #A2A9B1;" | ​ | |||
|- | |||
| colspan="4" style="background: #A2A9B1;" | | |||
|- | |||
| rowspan="2" | [[:Category:Tiles/fr| Les cellules du jeu ]] | |||
| Meubles | |||
| Stockage | |||
| style="background: #A2A9B1;" | ​ | |||
|- | |||
| Sources d'eau | |||
| style="background: #A2A9B1;" | ​ | |||
| style="background: #A2A9B1;" | ​ | |||
|- | |||
| Véhicules | |||
| style="background: #A2A9B1;" | ​ | |||
| style="background: #A2A9B1;" | ​ | |||
| style="background: #A2A9B1;" | ​ | |||
|- | |||
| Plans | |||
| style="background: #A2A9B1;" | ​ | |||
| style="background: #A2A9B1;" | ​ | |||
| style="background: #A2A9B1;" | ​ | |||
|- | |||
| PNJ | |||
| style="background: #A2A9B1;" | ​ | |||
| style="background: #A2A9B1;" | ​ | |||
| style="background: #A2A9B1;" | ​ | |||
|- | |||
| colspan="5" style="background: #A2A9B1;" | | |||
|- | |||
|rowspan="9" | [[:Category:Gameplay/fr| Gameplay ]] | |||
|rowspan="2" | Construction | |||
| Charpenterie | |||
| style="background: #A2A9B1;" | ​ | |||
| style="background: #A2A9B1;" | ​ | |||
|- | |||
| Travail des métaux | |||
| style="background: #A2A9B1;" | ​ | |||
| style="background: #A2A9B1;" | ​ | |||
|- | |||
| Guides | |||
| [Guides incomplets ou obsolètes | |||
| style="background: #A2A9B1;" | ​ | |||
| style="background: #A2A9B1;" | ​ | |||
|- | |||
| Multijoueur | |||
| style="background: #A2A9B1;" | ​ | |||
| style="background: #A2A9B1;" | ​ | |||
| style="background: #A2A9B1;" | ​ | |||
|- | |||
| Joueur | |||
| Compétences | |||
| style="background: #A2A9B1;" | ​ | |||
| style="background: #A2A9B1;" | ​ | |||
|- | |||
| Quêtes | |||
| style="background: #A2A9B1;" | ​ | |||
| style="background: #A2A9B1;" | ​ | |||
| style="background: #A2A9B1;" | ​ | |||
|- | |||
| Histoires | |||
| style="background: #A2A9B1;" | ​ | |||
| style="background: #A2A9B1;" | ​ | |||
| style="background: #A2A9B1;" | ​ | |||
|- | |||
| Interface utilisateur | |||
| style="background: #A2A9B1;" | ​ | |||
| style="background: #A2A9B1;" | ​ | |||
| style="background: #A2A9B1;" | ​ | |||
|- | |||
| La météo | |||
| style="background: #A2A9B1;" | ​ | |||
| style="background: #A2A9B1;" | ​ | |||
| style="background: #A2A9B1;" | ​ | |||
|- | |||
| colspan="5" style="background: #A2A9B1;" | | |||
|- | |||
| rowspan="7" | [[:Category:Community/fr| Communauté ]] | |||
| Hydrocraft | |||
| style="background: #A2A9B1;" | ​ | |||
| style="background: #A2A9B1;" | ​ | |||
| style="background: #A2A9B1;" | ​ | |||
|- | |||
| Modding | |||
| style="background: #A2A9B1;" | ​ | |||
| style="background: #A2A9B1;" | ​ | |||
| style="background: #A2A9B1;" | ​ | |||
|- | |||
|rowspan="5" | Modèles | |||
| Modèles standard | |||
| style="background: #A2A9B1;" | ​ | |||
| style="background: #A2A9B1;" | ​ | |||
|- | |||
| Modèles de langue | |||
| style="background: #A2A9B1;" | ​ | |||
| style="background: #A2A9B1;" | ​ | |||
|- | |||
| Infobox | |||
| style="background: #A2A9B1;" | ​ | |||
| style="background: #A2A9B1;" | ​ | |||
|- | |||
| Modèles/ru | |||
| style="background: #A2A9B1;" | ​ | |||
| style="background: #A2A9B1;" | ​ | |||
|- | |||
| Modèles utilisateur | |||
| style="background: #A2A9B1;" | ​ | |||
| style="background: #A2A9B1;" | ​ | |||
|- | |||
| colspan="5" style="background: #A2A9B1;" | | |||
|- | |||
|rowspan="26" | [[:Category:PZwiki| PZwiki ]] | |||
|rowspan="10" | Entretien du site | |||
| Articles nécessitant des améliorations | |||
| style="background: #A2A9B1;" | ​ | |||
| style="background: #A2A9B1;" | ​ | |||
|- | |||
| Articles demandés pour suppression | |||
| style="background: #A2A9B1;" | ​ | |||
| style="background: #A2A9B1;" | ​ | |||
|- | |||
| Articles demandés pour suppression rapide | |||
| style="background: #A2A9B1;" | ​ | |||
| style="background: #A2A9B1;" | ​ | |||
|- | |||
| Articles à fusionner | |||
| style="background: #A2A9B1;" | ​ | |||
| style="background: #A2A9B1;" | ​ | |||
|- | |||
| Articles à déplacer | |||
| style="background: #A2A9B1;" | ​ | |||
| style="background: #A2A9B1;" | ​ | |||
|- | |||
| Futur | |||
| style="background: #A2A9B1;" | ​ | |||
| style="background: #A2A9B1;" | ​ | |||
|- | |||
| Aide | |||
| style="background: #A2A9B1;" | ​ | |||
| style="background: #A2A9B1;" | ​ | |||
|- | |||
| Articles obsolètes | |||
| style="background: #A2A9B1;" | ​ | |||
| style="background: #A2A9B1;" | ​ | |||
|- | |||
| Articles de souche | |||
| style="background: #A2A9B1;" | ​ | |||
| style="background: #A2A9B1;" | ​ | |||
|- | |||
| Page de version mise à jour | |||
| style="background: #A2A9B1;" | ​ | |||
| style="background: #A2A9B1;" | ​ | |||
|- | |||
|rowspan="14" | Images | |||
| Images animées | |||
| style="background: #A2A9B1;" | ​ | |||
| style="background: #A2A9B1;" | ​ | |||
|- | |||
| Meubles (Images) | |||
| style="background: #A2A9B1;" | ​ | |||
| style="background: #A2A9B1;" | ​ | |||
|- | |||
| Hydrocraft (Images) | |||
| style="background: #A2A9B1;" | ​ | |||
| style="background: #A2A9B1;" | ​ | |||
|- | |||
|rowspan="7" | Articles (Images) | |||
| Vêtements (Images) | |||
| style="background: #A2A9B1;" | ​ | |||
|- | |||
| Récipient (Images) | |||
| style="background: #A2A9B1;" | ​ | |||
|- | |||
| Nourriture (Images) | |||
| style="background: #A2A9B1;" | ​ | |||
|- | |||
| Littérature (Images) | |||
| style="background: #A2A9B1;" | ​ | |||
|- | |||
| Travail des métaux, Électricité et Mécanique (Images) | |||
| style="background: #A2A9B1;" | ​ | |||
|- | |||
| Divers (Images) | |||
| style="background: #A2A9B1;" | ​ | |||
|- | |||
| Outils et Armes (Images) | |||
| style="background: #A2A9B1;" | ​ | |||
|- | |||
| Spiffo (Images) | |||
| style="background: #A2A9B1;" | ​ | |||
| style="background: #A2A9B1;" | ​ | |||
|- | |||
| Interface utilisateur (images) | |||
| style="background: #A2A9B1;" | ​ | |||
| style="background: #A2A9B1;" | ​ | |||
|- | |||
| Véhicules (Images) | |||
| style="background: #A2A9B1;" | ​ | |||
| style="background: #A2A9B1;" | ​ | |||
|- | |||
| Administration du wiki (Images) | |||
| style="background: #A2A9B1;" | ​ | |||
| style="background: #A2A9B1;" | ​ | |||
|- | |||
| Pas encore en jeu | |||
| style="background: #A2A9B1;" | ​ | |||
| style="background: #A2A9B1;" | ​ | |||
| style="background: #A2A9B1;" | ​ | |||
|- | |||
| Historique des versions | |||
| style="background: #A2A9B1;" | ​ | |||
| style="background: #A2A9B1;" | ​ | |||
| style="background: #A2A9B1;" | ​ | |||
|- | |||
|} |
Revision as of 04:59, 2 January 2022
Catégorie | Catégorie | Sous-Catégorie | Sous-Catégorie | Sous-Catégorie |
---|---|---|---|---|
L'univers du jeu | Objet | Bagages | | |
Consommables | Nourriture | Boisson | ||
Aliments non périssables | ||||
Aliments périssables | ||||
Aliments retirés | ||||
Articles médicaux | | |||
Électricité et ingénierie | | | ||
Agriculture | | | ||
Littérature | | | ||
Articles obsolètes | Aliments supprimés | | ||
Articles supprimés | | |||
Papeterie | | | ||
Outils | Éclairage | | ||
Unique | | | ||
Armes | Bombe et objets à lancer | | ||
Armes à feu | Munitions | |||
Pièces d'armes | ||||
Armes de corps à corps | | |||
Les cellules du jeu | Meubles | Stockage | | |
Sources d'eau | | | ||
Véhicules | | | | |
Plans | | | | |
PNJ | | | | |
Gameplay | Construction | Charpenterie | | |
Travail des métaux | | | ||
Guides | [Guides incomplets ou obsolètes | | | |
Multijoueur | | | | |
Joueur | Compétences | | | |
Quêtes | | | | |
Histoires | | | | |
Interface utilisateur | | | | |
La météo | | | | |
Communauté | Hydrocraft | | | |
Modding | | | | |
Modèles | Modèles standard | | | |
Modèles de langue | | | ||
Infobox | | | ||
Modèles/ru | | | ||
Modèles utilisateur | | | ||
PZwiki | Entretien du site | Articles nécessitant des améliorations | | |
Articles demandés pour suppression | | | ||
Articles demandés pour suppression rapide | | | ||
Articles à fusionner | | | ||
Articles à déplacer | | | ||
Futur | | | ||
Aide | | | ||
Articles obsolètes | | | ||
Articles de souche | | | ||
Page de version mise à jour | | | ||
Images | Images animées | | | |
Meubles (Images) | | | ||
Hydrocraft (Images) | | | ||
Articles (Images) | Vêtements (Images) | | ||
Récipient (Images) | | |||
Nourriture (Images) | | |||
Littérature (Images) | | |||
Travail des métaux, Électricité et Mécanique (Images) | | |||
Divers (Images) | | |||
Outils et Armes (Images) | | |||
Spiffo (Images) | | | ||
Interface utilisateur (images) | | | ||
Véhicules (Images) | | | ||
Administration du wiki (Images) | | | ||
Pas encore en jeu | | | | |
Historique des versions | | | |
Subcategories
This category has the following 2 subcategories, out of 2 total.
G
P
- Project Zomboid/fr (3 P)