Foraging/ru: Difference between revisions
No edit summary |
|||
Line 81: | Line 81: | ||
| -6 | | -6 | ||
| +1 к Охоте(+75%)<br>+1 к Собирательству(+75%) | | +1 к Охоте(+75%)<br>+1 к Собирательству(+75%) | ||
|- | |||
|} | |||
== Предметы == | |||
Ниже представлен список предметов, которые можно найти. | |||
{| class="pztable" style="text-align:center;" | |||
|- | |||
! Предмет !! Количество !! Описание !! Уровень навыка | |||
|- | |||
| [[File:BerryGeneric1.png|32px|link=Ягоды]][[File:BerryGeneric3.png|32px|link=Ягоды]][[File:BerryGeneric4.png|32px|link=Ягоды]] <br> [[Ягоды|Ягоды]] || 1 - 8 || Съедобны, но могут попасться ядовитые ягоды. С умением [[Особенности персонажа#Увлечения|Травника]] можно определять ядовитость. <br> А также, если прочитать журнал "Травник". || Не требуется | |||
|- | |||
| [[File:RockSharpened.png|32px|link=Острый камень]] <br> [[Острый камень]] || 1 || Используется при изготовлении копья, каменного топора, каменного ножа и [[Campfire Materials|набора для костра]]. || Не требуется | |||
|- | |||
| [[File:Stone.png|32px|link=Stone|Камень]] <br> [[Stone|Камень]] || 1-2 || Используется при изготовлении каменного молотка. || Не требуется | |||
|- | |||
| [[File:Branch.png|32px|link=Древесная ветвь]] <br> [[Древесная ветвь]] || 1 - 3 || Используется при изготовлении копья, каменного топора, каменного молотка и шины. Может использоваться как топливо для костра. || Не требуется | |||
|- | |||
| [[File:Twigs.png|32px|link=Веточки]] <br> [[Веточки|Мелкие ветки]] || 1 - 3 || Используется при изготовлении [[Campfire Materials|набора для костра]]. || Не требуется | |||
|- | |||
| [[File:Violets.png|32px|link=Violets|Фиалки]] <br> [[Flora|Фиалки]] || 2 - 5 || Можно есть. Не портится || Не требуется | |||
|- | |||
| [[File:Worm.png|32px|link=Insects|Червь]] <br> [[Insects|Червь]] || 1 - 2 || Может использоваться как [[Рыболовство|рыболовная]] приманка. Также можно съесть. || Не требуется | |||
|- | |||
| [[File:BerryGeneric2.png|32px|link=Ягоды]][[File:BerryGeneric5.png|32px|link=Ягоды]][[File:BerryPoisonIvy.png|32px|link=Ягоды|Ядовитые ягоды]] <br> [[Ягоды]]|| 2 - 7 || Съедобны, но могут попасться ядовитые ягоды. С умением [[Особенности персонажа#Увлечения|Травника]] можно определять ядовитость. <br> А также, если прочитать журнал "Травник". || Уровень 2 и выше | |||
|- | |||
|[[File:BerryBlack.png|32px|link=Ягоды|Ежевика]] <br> [[Ягоды|Ежевика]] <br> [[File:BerryBlue.png|32px|link=Ягоды|Голубика]] <br> [[Ягоды|Голубика]] || 2 - 7 || Используется в различных [[Кулинария|кулинарных]] рецептах. Не ядовиты || Уровень 2 и выше | |||
|- | |||
| [[File:GrapeLeaves.png|32px|link=Grape Leaves|Виноградная листва]] <br> [[Flora|Виноградная листва]] || 1 - 5 || Можно есть. Не портится. || Уровень 2 и выше | |||
|- | |||
| [[File:MushroomGeneric1.png|32px|link=Грибы]] [[File:MushroomGeneric2.png|32px|link=Грибы]] <br> [[File:MushroomGeneric4.png|32px|link=Грибы]] <br> [[File:MushroomGeneric6.png|32px|link=Грибы]] [[File:MushroomGeneric7.png|32px|link=Грибы]] <br> [[Грибы]] || 1 - 4 || Используется в различных [[Кулинария|кулинарных]] рецептах. || Уровень 4 и выше | |||
|- | |||
| [[File:Cricket.png|32px|link=Cricket|Сверчок]] <br> [[Insects|Сверчок]] || 1 - 2 || Может использоваться как [[Рыболовство|рыболовная]] приманка. Также можно съесть. || Уровень 4 и выше | |||
|- | |||
| [[File:Rosehips.png|32px|link=Rosehips|Плоды шиповника]] <br> [[Flora|Плоды шиповника]] || 1 - 4 || Можно есть. Не портится. || Уровень 4 и выше | |||
|- | |||
| [[File:MushroomGeneric3.png|32px|link=Грибы]] [[File:MushroomGeneric5.png|32px|link=Грибы]] <br> [[Грибы]] || 1 - 3 || Используется в различных [[Кулинария|кулинарных]] рецептах. || Уровень 6 и выше | |||
|- | |||
| [[File:Grasshopper.png|32px|link=Grasshopper|Кузнечик]] <br> [[Insects|Кузнечик]] || 1 - 2 || Может использоваться как [[Рыболовство|рыболовная]] приманка. Также можно съесть. || Уровень 6 и выше | |||
|- | |||
| [[File:Cockroach.png|32px|link=Cockroach|Таракан]] <br> [[Insects|Таракан]] || 1 - 2 || Может использоваться как [[Рыболовство|рыболовная]] приманка. Также можно съесть. || Уровень 6 и выше | |||
|- | |||
| [[File:Logs.png|32px|link=Бревно]] <br> [[Бревно]] || 1 || Используется в различных рецептах, можно распиливать на доски и сжигать в качестве топлива. || Уровень 6 и выше | |||
|- | |||
| [[File:Frog.png|32px|link=Frog|Лягушка]] <br> [[Frog|Лягушка]] || 1 || Можно разделать на [[Frog Meat|лягушачье мясо]] || Уровень 7 и выше | |||
|- | |||
| [[File:WildEggs.png|32px|link=Яйцо]] <br> [[Яйцо#Яйца диких птиц|Яйца животного]] || 1 - 3 || Используется в различных [[Кулинария|кулинарных]] рецептах. || Уровень 8 и выше | |||
|- | |- | ||
|} | |} |
Revision as of 15:11, 3 June 2020
Панель собирательства - Version 41.37. |
Собирательство это навык выживания который позволяет вам находить в лесу (и возле него) пищу, лекарственные растения, материалы и приманки.
Применение
Щелкните правой кнопкой по земле в лесной зоне и выберите Собирать (100% заполнено) в контекстном меню. Появится панель Приоритеты сбора:, в ней можно отметить лут, который будет искать персонаж и куда он будет его помещать.
- На поиски уходит 17 секунд, но лут можно получить в любое время пока идёт собирательство.
- Собранный лут появляется в инвентаре игроков.
- Если инвентарь игрока переполнен, то лут появляется рядом, на земле.
- Собирательство увеличивает у игрока усталость.
- Лут в зоне не безграничен, перейдите в другое место и продолжите собирать там.
- Размер зоны - 40x40, где игрок считается центром.
- Возобновление лута происходит через 50000 единиц игрового времени.
- Если не отображается опция контекста Собирать (X заполнено), попробуйте переместиться ближе к лесу или в сам лес.
- Чтобы собирать лекарственные растения и отличать ядовитая ягоды/грибы, необходимо умение травника или найти журнал Травник.
- Максимальные шансы нахождения предметов: 25% для пищи/приманок и 30% для камней/дерева.
- Нахождение лута зависит от времени года.
- В марте и апреле шансы найти пищу снижаются.
- С ноября по февраль можно найти только несъедобные предметы.
- Поиск пищи в глубоком лесу увеличивает шанс найти что-нибудь.
- Количество найденных предметов будет зависеть от вашего умения, а шанс найти предметы будет зависеть от вашего навыка и настройки "Богатство природы" в режиме Песочницы.
- "Богатство природы" находится а разделе Настройка природы и определяет количество лута в зоне.
Богатство природы | Собранные ресурсы в зоне |
---|---|
Очень низкое | 1 - 10 |
Низкое | 3 - 13 |
Нормальное | 5 - 15 |
Высокое | 7 - 17 |
Чрезвычайно высокое | 10 - 20 |
Профессии и особенности
Профессии
Название | Стартовые очки | Навыки | Описание |
---|---|---|---|
Парковый смотритель | -4 | +1 к Топорам(+75%) +1 к Строительству(+75%) +2 к Собирательству(+100%) +2 к Охоте(+100%) |
Позволяет намного быстрее через леса и знает рецепты всех ловушек. |
Рыбак | -2 | +3 к Рыболовство(+125%) +1 к Собирательству(+75%) |
N/A |
Особенности
Название | Стоимость | Описание |
---|---|---|
Бывший скаут | -6 | +1 К Первой помощи(+75%) +1 к Собирательству(+75%) |
Травник | -6 | Может находить лечебные травы и создавать из них припарки, распознаёт ядовитые ягоды и грибы. |
Дачник | -6 | +1 к Охоте(+75%) +1 к Собирательству(+75%) |
Предметы
Ниже представлен список предметов, которые можно найти.
Предмет | Количество | Описание | Уровень навыка |
---|---|---|---|
Ягоды |
1 - 8 | Съедобны, но могут попасться ядовитые ягоды. С умением Травника можно определять ядовитость. А также, если прочитать журнал "Травник". |
Не требуется |
Острый камень |
1 | Используется при изготовлении копья, каменного топора, каменного ножа и набора для костра. | Не требуется |
Камень |
1-2 | Используется при изготовлении каменного молотка. | Не требуется |
Древесная ветвь |
1 - 3 | Используется при изготовлении копья, каменного топора, каменного молотка и шины. Может использоваться как топливо для костра. | Не требуется |
Мелкие ветки |
1 - 3 | Используется при изготовлении набора для костра. | Не требуется |
Фиалки |
2 - 5 | Можно есть. Не портится | Не требуется |
Червь |
1 - 2 | Может использоваться как рыболовная приманка. Также можно съесть. | Не требуется |
Ягоды |
2 - 7 | Съедобны, но могут попасться ядовитые ягоды. С умением Травника можно определять ядовитость. А также, если прочитать журнал "Травник". |
Уровень 2 и выше |
Ежевика Голубика |
2 - 7 | Используется в различных кулинарных рецептах. Не ядовиты | Уровень 2 и выше |
Виноградная листва |
1 - 5 | Можно есть. Не портится. | Уровень 2 и выше |
Грибы |
1 - 4 | Используется в различных кулинарных рецептах. | Уровень 4 и выше |
Сверчок |
1 - 2 | Может использоваться как рыболовная приманка. Также можно съесть. | Уровень 4 и выше |
Плоды шиповника |
1 - 4 | Можно есть. Не портится. | Уровень 4 и выше |
Грибы |
1 - 3 | Используется в различных кулинарных рецептах. | Уровень 6 и выше |
Кузнечик |
1 - 2 | Может использоваться как рыболовная приманка. Также можно съесть. | Уровень 6 и выше |
Таракан |
1 - 2 | Может использоваться как рыболовная приманка. Также можно съесть. | Уровень 6 и выше |
Бревно |
1 | Используется в различных рецептах, можно распиливать на доски и сжигать в качестве топлива. | Уровень 6 и выше |
Лягушка |
1 | Можно разделать на лягушачье мясо | Уровень 7 и выше |
Яйца животного |
1 - 3 | Используется в различных кулинарных рецептах. | Уровень 8 и выше |