Vehicles/ru: Difference between revisions
No edit summary |
|||
Line 13: | Line 13: | ||
Также можно найти обычные автомобили, ранее принадлежащие владельцам определенных профессий (электрик, рыбак и т.д.). В них и в других особых авто вы с большим шансом можете найти некоторые полезные вещи, начиная от еды и заканчивая огнестрельным оружием и вместительными сумками. | Также можно найти обычные автомобили, ранее принадлежащие владельцам определенных профессий (электрик, рыбак и т.д.). В них и в других особых авто вы с большим шансом можете найти некоторые полезные вещи, начиная от еды и заканчивая огнестрельным оружием и вместительными сумками. | ||
==Доступные транспортные средства== | ==Доступные транспортные средства== | ||
{| class="pztable sortable" style="text-align:center;" | |||
|- | |||
! rowspan=2 | Vehicle | |||
! colspan=6 | General | |||
! colspan=3 | Body | |||
! rowspan=2 | Variants | |||
|- | |||
! Manufacturer | |||
! Model | |||
! Vehicle <br>Type | |||
! Weight | |||
! Engine <br>Power (hp) | |||
! Engine <br>Loudness | |||
! Seats | |||
! Doors | |||
! Trunk <br>Storage | |||
|- | |||
|[[File:Chevalier_Cerise_Wagon.png|100px]] | |||
[[Chevalier Cerise Wagon]] | |||
| Chevalier | |||
| Cerise Wagon | |||
| [[Vehicles Guide#Types|Standard]] | |||
| 1200 | |||
| 420 | |||
| 32 | |||
| 4 | |||
| 4 | |||
| 55 | |||
| | |||
|- | |||
|[[File:Chevalier_Cossette.png|100px]] | |||
[[Chevalier Cossette]] | |||
| Chevalier | |||
| Cossette | |||
| [[Vehicles Guide#Types|Sport]] | |||
| 1035 | |||
| 570 | |||
| 36 | |||
| 2 | |||
| 2 | |||
| 30 | |||
| | |||
|- | |||
|[[File:Chevalier_D6_Variants.gif|100px]] | |||
[[Chevalier D6]] | |||
| Chevalier | |||
| D6 | |||
| [[Vehicles Guide#Types|Heavy-Duty]] | |||
| 1300 | |||
| 400 | |||
| 45 | |||
| 2 | |||
| 2 | |||
| 80 | |||
| Fire <br>Fossoil <br>McCoy Logging Co. <br>Park Ranger | |||
|- | |||
|[[File:Chevalier_Dart.png|100px]] | |||
[[Chevalier Dart]] | |||
| Chevalier | |||
| Dart | |||
| [[Vehicles Guide#Types|Standard]] | |||
| 935 | |||
| 360 | |||
| 21 | |||
| 4 | |||
| 2 | |||
| 40 | |||
| | |||
|- | |||
|[[File:Chevalier_Nyala_Variants.gif|100px]] | |||
[[Chevalier Nyala]] | |||
| Chevalier | |||
| Nyala | |||
| [[Vehicles Guide#Types|Standard]] | |||
| 1100 | |||
| 400 | |||
| 32 | |||
| 4 | |||
| 4 | |||
| 55 | |||
| Taxi (2) <br>Police Cruiser <br>Park Ranger | |||
|- | |||
|[[File:Chevalier_Primani.png|100px]] | |||
[[Chevalier Primani]] | |||
| Chevalier | |||
| Primani | |||
| [[Vehicles Guide#Types|Sport]] | |||
| 1100 | |||
| 500 | |||
| 32 | |||
| 4 | |||
| 4 | |||
| 45 | |||
| | |||
|- | |||
|[[File:Chevalier_Step_Van_Variants.gif|100px]] | |||
[[Chevalier Step Van]] | |||
| Chevalier | |||
| Step Van | |||
| [[Vehicles Guide#Types|Heavy-Duty]] | |||
| 1440 | |||
| 370 | |||
| 40 | |||
| 2 | |||
| 3 | |||
| 90 | |||
| Mail Van | |||
|- | |||
|[[File:Dash_Bulldriver_Variants.gif|100px]] | |||
[[Dash Bulldriver]] | |||
| Dash | |||
| Bulldriver | |||
| [[Vehicles Guide#Types|Heavy-Duty]] | |||
| 1350 | |||
| 400 | |||
| 48 | |||
| 2 | |||
| 2 | |||
| 90 | |||
| Fire Dept. <br>Fossoil <br>McCoy Logging Co. <br>Police <br>Park Ranger <br> | |||
|- | |||
|[[File:Dash_Elite.png|100px]] | |||
[[Dash Elite]] | |||
| Dash | |||
| Elite | |||
| [[Vehicles Guide#Types|Sport]] | |||
| 1100 | |||
| 500 | |||
| 32 | |||
| 4 | |||
| 4 | |||
| 45 | |||
| | |||
|- | |||
|[[File:Dash_Rancher.png|100px]] | |||
[[Dash Rancher]] | |||
| Dash | |||
| Rancher | |||
| [[Vehicles Guide#Types|Standard]] | |||
| 1150 | |||
| 440 | |||
| 36 | |||
| 2 | |||
| 2 | |||
| 45 | |||
| | |||
|- | |||
|[[File:Franklin_All-Terrain.png|100px]] | |||
[[Franklin All-Terrain]] | |||
| Franklin | |||
| All-Terrain | |||
| [[Vehicles Guide#Types|Heavy-Duty]] | |||
| 1330 | |||
| 470 | |||
| 40 | |||
| 4 | |||
| 4 | |||
| 85 | |||
| | |||
|- | |||
|[[File:Franklin_Valuline_Variants.gif|100px]] | |||
[[Franklin Valuline]] | |||
| Franklin | |||
| Valuline | |||
| [[Vehicles Guide#Types|Heavy-Duty]] | |||
| 1000 | |||
| 400 | |||
| 40 | |||
| 2 (6) | |||
| 3 (5) | |||
| 70 | |||
| 6-Seater <br>Ambulance <br>Fossoil Van <br>LBMW 93.2 Radio Van <br>Mail Van <br>McCoy Logging Co. <br>Spiffo's Van | |||
|- | |||
|[[File:Masterson_Horizon.png|100px]] | |||
[[Masterson Horizon]] | |||
| Masterson | |||
| Horizon | |||
| [[Vehicles Guide#Types|Standard]] | |||
| 950 | |||
| 360 | |||
| 20 | |||
| 4 | |||
| 2 | |||
| 35 | |||
| | |||
|- | |||
|[[File:Mercia_Lang_4000.png|100px]] | |||
[[Mercia Lang 4000]] | |||
| Mercia | |||
| Lang 4000 | |||
| [[Vehicles Guide#Types|Sport]] | |||
| 1190 | |||
| 520 | |||
| 32 | |||
| 2 | |||
| 2 | |||
| 45 | |||
| | |||
|- | |||
|} | |||
''Note: although it can't be seen, a helicopter can be heard at one point towards the beginning of the game. This is part of the [[metagame]] and not a physical helicopter.'' | |||
==Управление== | ==Управление== |
Revision as of 17:31, 22 January 2020
В игре присутствует несколько разновидностей транспортных средств, которые можно найти в различных местах игрового мира. Подробнее об автомобилях см. Гайд по транспортным средствам.
Типы автомобилей
- Стандартные (Standart) - небольшие авто со средней вместительностью.
- Тяжелого типа (Heavy-Duty) - вместительные фургоны и пикапы.
- Спортивные (Sport) - самые быстрые авто.
Чаще всего в игре можно встретить стандартные и (чуть реже) авто тяжелого типа. Спортивные авто встречаются весьма редко, как правило у дорогих домов-особняков, реже - непосредственно на дорогах, в плохом состоянии.
Специализированные автомобили
С различным шансом в игре можно встретить некоторые особые модели авто, имеющие уникальный вид и характеристики, такие как радиофургон, полицейская машина, такси и т.д. Как правило, такие авто находятся в чуть лучшем состоянии, чем остальные. Чаще всего их можно найти в соответствующих им местах. Например, у полицейского участка можно найдти полицейскую машину и скорую и т.д. Также можно найти обычные автомобили, ранее принадлежащие владельцам определенных профессий (электрик, рыбак и т.д.). В них и в других особых авто вы с большим шансом можете найти некоторые полезные вещи, начиная от еды и заканчивая огнестрельным оружием и вместительными сумками.
Доступные транспортные средства
Vehicle | General | Body | Variants | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Manufacturer | Model | Vehicle Type |
Weight | Engine Power (hp) |
Engine Loudness |
Seats | Doors | Trunk Storage | ||
Chevalier | Cerise Wagon | Standard | 1200 | 420 | 32 | 4 | 4 | 55 | ||
Chevalier | Cossette | Sport | 1035 | 570 | 36 | 2 | 2 | 30 | ||
Chevalier | D6 | Heavy-Duty | 1300 | 400 | 45 | 2 | 2 | 80 | Fire Fossoil McCoy Logging Co. Park Ranger | |
Chevalier | Dart | Standard | 935 | 360 | 21 | 4 | 2 | 40 | ||
Chevalier | Nyala | Standard | 1100 | 400 | 32 | 4 | 4 | 55 | Taxi (2) Police Cruiser Park Ranger | |
Chevalier | Primani | Sport | 1100 | 500 | 32 | 4 | 4 | 45 | ||
Chevalier | Step Van | Heavy-Duty | 1440 | 370 | 40 | 2 | 3 | 90 | Mail Van | |
Dash | Bulldriver | Heavy-Duty | 1350 | 400 | 48 | 2 | 2 | 90 | Fire Dept. Fossoil McCoy Logging Co. Police Park Ranger | |
Dash | Elite | Sport | 1100 | 500 | 32 | 4 | 4 | 45 | ||
Dash | Rancher | Standard | 1150 | 440 | 36 | 2 | 2 | 45 | ||
Franklin | All-Terrain | Heavy-Duty | 1330 | 470 | 40 | 4 | 4 | 85 | ||
Franklin | Valuline | Heavy-Duty | 1000 | 400 | 40 | 2 (6) | 3 (5) | 70 | 6-Seater Ambulance Fossoil Van LBMW 93.2 Radio Van Mail Van McCoy Logging Co. Spiffo's Van | |
Masterson | Horizon | Standard | 950 | 360 | 20 | 4 | 2 | 35 | ||
Mercia | Lang 4000 | Sport | 1190 | 520 | 32 | 2 | 2 | 45 |
Note: although it can't be seen, a helicopter can be heard at one point towards the beginning of the game. This is part of the metagame and not a physical helicopter.
Управление
- Вы можете завести или заглушитель двигатель клавишей N. Нажатие клавиши W также заведет двигатель, если он выключен.
- Вы можете войти в машину или выйти из неё нажав клавишу E.
- Вы можете включать и переключать фары с помощью клавиш F и l.
- Нажатие клавиши Q используется для звукового гудка.
- Нажатие клавиши O позволит контролировать опции обогревателя и кондиционера автомобиля.
- Нажатие клавиши V вызовет круговое меню автомобиля.
- Нажатие клавиши U вызовет меню механики авто ( если ваш персонаж в авто, то он выйдет из него ).
Ключи
Ключи для авто могут быть найдены в разных местах:
- В самих автомобилях
- Около них на земле
- В бардачке или на сиденьях автомобиля
- В доме рядом с автомобилем
- У трупа рядом с авто
Бензин
Для работы автомобиля требуется немалое количество бензина, поэтому вам следует запастись бензином заранее, хотя вы всегда сможете подключить генератор к заправке позднее. Одна полная канистра бензина (5 кг) даёт 10 единиц топлива в бензобаке. Вы всегда сможете слить бензин из машины, нажав на авто правой кнопкой мыши и выбрав опцию "Siphon gasoline", или же добавить его туда, выбрав опцию "Add gasoline".